Microsoft выпустит новую версию планшета Surface 3?

Максим Мишенев, опубликовано 25 июня 2016 г.
Рубрика: Планшеты

Компании Microsoft приписывают намерение выпустить обновленную версию своего недорогого планшетного компьютера Surface 3, который не следует путать с модельным рядом Surface Pro. Официально это не подтверждается, однако на складах начал образовываться дефицит экземпляров текущей модификации, связанный со снижением объемов поставок.

Microsoft Surface 3

Данный факт вполне может означать скорый анонс нового поколения Microsoft Surface 3. Текущая версия стоит от 500 долларов США и несет в себе Full HD-экран с диагональю 10,8 дюйма, процессор Intel Atom x7-Z8700 поколения Cherry Trail и операционную систему Windows 10 на пару с опциональными стилусом и клавиатурой. Причиной для обновления Microsoft Surface 3 могло послужить решение компании Intel о прекращении производства процессоров Atom для мобильных ПК и планшетов, так что новая версия компьютера вполне может получить один из чипов Intel начального уровня — Celeron, Pentium или даже Core M. Главное условие здесь — минимальные уровни потребления энергии и выделения тепла во время работы.

Какой бы CPU ни был выбран, он в любом случае окажется производительнее Atom x7. Очень надеемся, что Microsoft не вернется к ARM-процессорам в Surface 3, как это было во втором поколении устройства, из-за чего оно провалилось в продаже, будучи не в состоянии конкурировать с более доступными планшетами на базе Android по причине наличия бесполезной ОС Windows RT. Анонс нового Microsoft Surface 3 может состояться уже этим летом.