Бюджетный планшет Onda V96 работает на Remix OS 2.0

Артем Костенко, опубликовано 25 июня 2016 г.
Рубрика: Планшеты

Рассказать обо всех устройствах, пополняющих каталоги того или иного бренда практически каждый день, непосильная задача. Поэтому мы стараемся держать наших читателей в курсе только самого интересного, что происходит в мобильном мире и смежных отраслях. Вот почему мимо нашего внимания вероятно прошел бы и недавний релиз планшета Onda V96, если бы не одна маленькая деталь, выделяющая этот откровенный бюджетник из океана ему подобных. Ну а необычным Onda V96 делает его ОС.

onda-v96

Сперва давайте взглянем на то, что у Onda V96 внутри. Производитель использовал восьмиядерную аппаратную платформу Allwinner, работающую на тактовой частоте 2 ГГц, 1 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. На камерах тоже было решено сэкономить — 2 Мп основная и 0,3 Мп фронтальная. Дисплей имеет 9,7 дюйма по диагонали, но разрешение у него только 1280×800 пикселей, что для подобных размеров слабовато. Зато вместо ОС Android производитель предусмотрел Remix OS 2.0.

Remix OS, напомним, построена на Android и выпускается компанией Jide. ОС поддерживает магазин приложений Google Play, позволяет подключать к устройству мышь, клавиатуру и монитор, а также работать в многооконном режиме. Другими словами, Remix OS — это как бы некий суррогат десктопной ОС на мобильном устройстве.