Смартфон Vivo X7 Plus не оказался супермощным

Максим Мишенев, опубликовано 24 июня 2016 г.

Ранние слухи о смартфоне Vivo X7 Plus, который недавно появился на тизерных изображениях, оказались, как и ожидалось, фейком — не будет в этой модели 6 Гб RAM, равно как и топового процессора от MediaTek или Qualcomm. Аппарат, конечно, в меру мощный, однако именно флагманом его назвать уже нельзя, да и ряду своих земляков по производительности он все же уступит.

 Vivo X7 Plus

Сегодня в Сети были опубликованы новые детали о начинке смартфона Vivo X7 Plus вместе с комплектом его фотографий крайне низкого качества, но зато в корпусе с оттенком под розовое золото. Мобильник, очень похожий на шестой «Айфон», наделен 4 Гб оперативной памяти, накопителем на 64 Гб, металлическим корпусом и CPU Qualcomm Snapdragon 652 с парой квартетов ядер. Слово Plus в его названии указывает на диагональ экрана 5,7 дюйма, то есть это фаблет, и он держит разрешение Full HD или 1920х1080 пикселей.

 Vivo X7 Plus

Модель Vivo X7, уже без «Плюса», получит экран на 5,2 или вовсе 5 дюймов. Рассматриваемый моноблок также может рассчитывать на фронтальную 16-мегапиксельную камеру со вспышкой и, по слухам, автофокусом, что уже совсем круто для модели, не позиционируемой как селфи-фон. Цена Vivo X7 Plus составит в районе 400 долларов США, а презентация линейки Х7 предварительно запланирована на июль текущего года.