Xiaomi выпустит бюджетную версию смартфона Mi Max

Максим Мишенев, опубликовано 19 июня 2016 г.

Компания Xiaomi работает над созданием очередной модификации смартфона Mi Max, показанного в мае текущего года. На момент анонса были представлены три его версии, и теперь готовится самая бюджетная его комплектация, цена которой не превысит 200 долларов США.

Xiaomi Mi Max

Смартфон Xiaomi Mi Max относится к категории фаблетов за счет своего поистине гигантского экрана с диагональю 6,44 дюйма и матрицей IPS, поддерживающего разрешение Full HD или 1920х1080 пикселей. Известно, что в новой версии дисплей сохранит исходные параметры, а цена будет снижена за счет уменьшения объемов оперативной и встроенной памяти — они должны составить 2 и 16 Гб соответственно вместе со слотом microSD, что и позволит продавать мобильник приблизительно за 198 долларов США.

По предварительным данным, смартфон Xiaomi Mi Max в своей самой доступной версии не покинет границы КНР, но официально это пока не подтверждено. Зато точно известно о наличии у него CPU Qualcomm Snapdragon 650, АКБ емкостью 4850 мАч, фронтальной камеры на 5 Мп, основной на 15 Мп с двухтоновой вспышкой и ОС Google Android 6.0 Marshmallow. С учетом наличия достаточного свободного места внутри корпуса Xiaomi Mi Max и для батарейки, и для комплектующих, толщину смартфона получилось уменьшить до 7.5 миллиметра. К слову, корпус Xiaomi Mi Max исполнен из металла, что нечасто встречается в данной ценовой категории.