В смартфоне Panasonic P75 скрыт очень емкий аккумулятор

Максим Мишенев, опубликовано 18 июня 2016 г.

Заряда аккумулятора в современных смартфонах много не бывает, особенно когда речь об устройствах на базе Android. Новый Panasonic P75 относится к этой же категории, и потому его сразу наделили АКБ существенно повышенной емкости, которую редко встретишь даже в топовых моделях.

 Panasonic P75

Смартфон Panasonic P75, работающий на Android 5.1 Lollipop, поставляется с батареей емкостью 5000 мАч, но при этом толщина его корпуса не превышает 9 миллиметров, а вес равен лишь 160 граммам. Что самое интересное, стоит такой моноблок всего лишь 90 долларов США, но в данном случае чуда не произошло, и вместе с хорошей батарейкой в данной модели содержится бюджетная по современным меркам начинка. Смартфон Panasonic P75 предложит 1 Гб оперативной памяти, накопитель на 8 гигабайтов, слот microSD и процессор MediaTek MT6580 с четырьмя ядрами по 1,3 ГГц, но без поддержки сотовых сетей LTE. Другими словами, смартфон подключается только к GSM и 3G, но зато у него есть два SIM-слота.

Экран Panasonic P75 — это стандартная IPS-панель с диагональю 5 дюймов и разрешением HD или 1280х720 пикселей, а встроенные камеры располагают 5-мегапиксельным сенсором спереди и 8-мегапиксельным на задней панели. Там же, кстати, расположена двойная светодиодная вспышка, которая может работать в качестве всеми любимого фонарика. В оснащение смартфона Panasonic P75 также вошли GPS-ресивер и модули Bluetooth 4.0 вместе с Wi-Fi 802.11n. Цена вопроса — 90 долларов США.