Защищенный 10-дюймовый планшет Panasonic Toughpad FZ-A2 оценили в $1 357

Артем Костенко, опубликовано 12 июня 2016 г.
Рубрика: Планшеты

Panasonic продолжает развивать серию защищенных планшетов Toughpad. В ближайшее время на прилавки магазинов должен поступить аппарат FZ-A2. В активе устройства, как всегда бывает в этом семействе, защищенный корпус, серьезный внешний вид и ориентированная на бизнес-аудиторию цена. Что касается спецификаций, то назвать их выдающимися нельзя.

Panasonic Toughpad FZ-A2

Panasonic Toughpad FZ-A2 заключен в корпус из магниевого сплава — это позволяет планшету выдерживать значительные перегрузки. Например, устройству не повредит падение с высоты 1,2 метра, погружение в воду, пыльная буря или продолжительная работа при экстремальных температурах (от-10 до +50 градусов Цельсия).

Планшет построен на базе аппаратной платформы Intel Atom x5-Z8550, имеет 4 Гб оперативной и почему-то всего 32 Гб встроенной памяти. Картину дополняет 10,1-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей), порт USB Type-C и операционная система Android 6.0.

Опционально, то есть накинув еще немного долларов к изначальной цене, пользователь может добавить в устройство поддержку сетей 4G/LTE, сканер штрих-кодов или распознаватель SMART-карт. За базовую модель Toughpad FZ-A2 Panasonic просит $1 357. Каковы цены наличия той или иной опции — источник не раскрывает. В продажу устройство поступит до конца лета.