Планшет Amazon Fire HD 10 с новой начинкой вышел в металлическом корпусе

Максим Мишенев, опубликовано 4 июня 2016 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Amazon начала продажи своего обновленного планшетного компьютера Fire HD 10, появление которого стало ее реакцией на критику пользователей в адрес внешнего вида ее мобильной электроники. Гаджет сменил пластиковую оболочку на металлическую, что сделало его в разы более солидным, и заодно получил новую электронную начинку.

Amazon Fire HD 10

Планшет Amazon Fire HD 10, исполненный в алюминиевом корпусе, оценен минимум в 230 долларов США за версию с 16 Гб встроенной памяти, но также можно купить модель с 64 Гб за 290 долларов — раньше такая опция была недоступна. Несмотря на все изменения, компьютер нельзя назвать топовым, поскольку, к примеру, его экран держит уже немного устаревшее разрешение 1280х800 пикселей при диагонали 10,1 дюйма, что соответствует плотности на уровне 149 точек на дюйм.

В Amazon Fire HD 10 можно установить карту памяти microSD емкостью до 128 Гб, плюс в нем есть встроенная акустика довольно высокого качества, центральный процессор с четырьмя ядрами и две камеры — селфи с разрешением HD и основная на 5 мегапикселей. Все это в сочетании с корпусом из металла действительно поднимает планшет на существенно более высокий уровень. Напомним, что Amazon Fire HD 10 работает на базе особой операционной системы Fire OS, основанной, разумеется, на Google Android. Стоит такой компьютер от 230 до 290 американских долларов.