Panasonic прокачала мужской планшет Toughpad FZ-B2

Максим Мишенев, опубликовано 4 июня 2016 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Panasonic представила новую, улучшенную версию своего планшетного компьютера Toughpad FZ-B2, ориентированного в первую очередь на мужчин и, наверное, еще на сильных независимых женщин. Аппарат располагает усиленным корпусом и современной начинкой, включая процессор Intel Atom поколения Cherry Trail.

Panasonic Toughpad FZ-B2

Оригинальная версия планшета Panasonic Toughpad FZ-B2 вышла аж в 2014 году, и с тех пор в ней поменялось многое. Новая модификация компьютера несет в себе CPU Intel Atom x5-Z8550 с четырьмя ядрами, частота которых может достигать 2,4 ГГц при пиковых нагрузках, а соседствует с ними видеокарта Intel HD 400. Процессор располагает системой пассивного охлаждения, но не греется, так как выполнен по современной 14-нанометровой технологии. Экран планшета Panasonic Toughpad FZ-B2 — это IPS-панель под защитным стеклом. Его диагональ составляет 7 дюймов при разрешении 1200х800 пикселей, а его сенсорный слой поддерживает 10 одновременных прикосновений.

Усиленный корпус планшетника гарантированно выдержит падение с высоты 1,5 метра, плюс он надежно защищен от воды и пыли по стандарту IP65. Внутри этого корпуса кроется батарейка на 8 часов работы, а на него самого вынесен порт USB-C неизвестной версии. Также в планшете Panasonic Toughpad FZ-B2 есть ОС Android 6.0 Marshmallow, 2 Гб оперативной памяти, накопитель на 32 Гб, модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2 и заодно опциональная поддержка сотовых сетей 3G и LTE вместе со штатными камерами на 2 и 8 Мп. Стоит Panasonic Toughpad FZ-B2 порядка 1000 долларов США. Релиз состоится в текущем месяце.