Смартфон Xiaomi Redmi 3 выйдет в еще одной модификации

Максим Мишенев, опубликовано 28 мая 2016 г.

Компания Xiaomi готовит еще одну, уже третью модификацию смартфона Redmi 3, о чем сегодня рассказал китайский регулятор TENAA. Собственно, об этом стало известно еще на прошлой неделе, но теперь появились наглядные доказательства слухов.

Xiaomi Redmi 3

В настоящее время смартфон Xiaomi Redmi 3 существует в двух версиях — базовой и Pro, и новый аппарат должен занять место аккурат между ними. Согласно доступной информации, металлический корпус смартфона вместит в себя 2 Гб оперативной памяти и центральный процессор Qualcomm Snapdragon 435, несущий в себе модем Х8 LTE, восемь ядер и видеокарту Adreno 505. Графика с карты в Xiaomi Redmi 3 будет передаваться на 5-дюймовый тачскрин со стандартным разрешением HD, над которым расположена фронтальная камера на 5 мегапикселей. Производитель укомплектует смартфон основной камерой с разрешением 13 Мп и аккумулятором емкостью 4000 мАч.

Итого, новая модификация Xiaomi Redmi 3 будет отличаться центральным процессором и батарейкой Жаль только, что стоимость ее в настоящее время неизвестна. Обратим внимание, что корпус смартфона неразборный, и потому слоты под SIM-карты реализованы в виде каретки, спрятанной в одном из торцов корпуса. Работать Xiaomi Redmi 3 будет на базе ОС Android 6.0.1 Marshmallow с фирменным интерфейсом Xiaomi MIUI. Анонс моноблока ожидается буквально со дня на день.