Так сколько же динамиков поместится в смартфоне Apple iPhone 7?

Максим Мишенев, опубликовано 23 мая 2016 г.

Количество слухов, которые ежедневно возникают вокруг смартфона Apple iPhone 7, уже зашкаливает, но все они очень интересны, особенно сегодняшний. На опубликованных неизвестно кем снимках мобильник, точнее, его корпус, предстал в необычных ракурсах, и по ним отчетливо видно, что динамиков у него будет очень много.

Apple iPhone 7

Если фотографии подлинные, то смартфон Apple iPhone 7 сможет вместить четыре динамика, прямо как планшеты iPad Pro, для более высокого качества звучания вашей любимой музыки. Это беспрецедентный шаг, поскольку ни в одном современном смартфоне нет такого количества громкоговорителей. По правде сказать, нельзя назвать это чем-то действительно нужным, ведь ныне большая часть потребителей слушает музыку в наушниках. Возможно, необходимость высвобождения места под три дополнительных динамика и связана с отсутствием в Apple iPhone 7 стандартного входа под проводную гарнитуру (приглядитесь, на фото ни намека на него).

Apple iPhone 7

Также нельзя не заметить иное расположение вспышки — ее поместили под основную камеру, тогда как в шестом поколении она располагается справа от нее. Такое конструктивное решение действительно позволит выделить место под один из четырех громкоговорителей на верхнем торце. Apple, как и всегда, не дает никаких комментариев, но есть подозрение, что перед нами просто плод чьего-то воображения, напечатанный на трехмерном принтере — очень уж необычный цвет корпуса у этого якобы Apple iPhone 7. Напомним, что смартфон будет анонсирован или в начале лета, или в сентябре текущего года, и тогда будут получены ответы на все вопросы.