83% площади лицевой панели смартфона ZTE Nubia Z11 Max составит экран

Максим Мишенев, опубликовано 22 мая 2016 г.

В Сети опубликованы первые подробности о новом смартфоне Nubia Z11 Max, который будет выпущен при участии компании ZTE, о чем сообщил ее СЕО Ни Фей (Ni Fei). По его словам, главной особенностью смартфона станет дисплей, который займет свыше 83 процентов площади лицевой панели.

ZTE Nubia Z11 Max

На дисплей придется 83,27 процента фронтальной части смартфона Nubia Z11 Max, что является мировым рекордом, по крайней мере, на данный момент. Добиться такого результата оказалось сравнительно нетрудно — всего-то нужно было уменьшить толщину всех четырех рамок экрана, а не только боковых. При этом не пострадал ни один другой параметр смартфона, и мы по-прежнему имеем дело с довольно мощным фаблетом, оснащенным Full HD-экраном с диагональю целых 6 дюймов. Поэтому в его названии и есть слово «Мах», и по этой же причине в модельном ряду ZTE есть намного менее компактные модели Z1 и Z11 Mini.

Анонс смартфона ZTE Nubia Z11 Max ожидается уже в очень скором будущем, а его характеристики не так давно были опубликованы на сайте китайского регулятора TENAA. В предложенных спецификациях говорится о наличии в рассматриваемом моноблоке аккумулятора емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки, металлического корпуса с дактилоскопом под основной 16-мегапиксельной камерой и 4 Гб оперативной памяти вместе с накопителем на 64 гигабайта (слот microSD не упомянут). Дополняют список характеристик ZTE Nubia Z11 Max ОС Android 5.1.1, фронтальная камера на 8 Мп и стандартный комплект модулей беспроводной связи.