Емкость аккумулятора в бюджетном Doogee X5 Max вырастет до 4000 мАч

Артем Костенко, опубликовано 13 мая 2016 г.

Примерно через год после релиза компания Doogee решила освежить серию бюджетных смартфонов X5. Судя по всему, устройств в серии X5 будет несколько, но пока поступили первые отрывочные сведения только об одном из них, флагмане. Подробности об остальных устройствах будут опубликованы позднее.

Doogee X5 Max

Возглавит серию смартфон Doogee X5 Max. В настоящее время с уверенностью можно сказать, например, о емкости аккумулятора. Прошлогодняя модель располагала аккумулятором на 2200 мАч, в то время как новый аппарат будет оборудован АКБ емкостью 4000 мАч. Производитель обещает минимум два дня использования смартфона в «нормальном» режиме, не детализируя, впрочем, что у этого производителя считается нормой.

Смартфон получит сканер отпечатков пальцев на тыльной крышке, две камеры на 8 Мп каждая с апертурой f/1.8 и f/2.0 (основная/фронтальная), а также ОС Android 6.0 с собственной оболочкой. Уже известна и дата анонса Doogee X5 Max — 20 мая, а вот цена пока держится в секрете. Здесь будет уместно напомнить, что прошлогодний X5 продавался по цене $50. Компания обещала, что новая стоимость не будет сильно отличаться от прошлогодней.