В Европе вышел смартфон HTC One M9 Prime Camera Edition

Максим Мишенев, опубликовано 6 мая 2016 г.

На территории Европы стартовали продажи относительно нового смартфона HTC One M9 Prime Camera Edition, причем началось все не с Германии или Великобритании, как это часто бывает, а почему-то с Польши. Моноблок является дефорсированной версией прошлогоднего смартфона HTC One M9 со всеми вытекающими из этого последствиями.

HTC One M9 Prime Camera Edition

Если судить по названию, то в HTC One M9 Prime Camera Edition должна быть установлена хорошая камера, но это далеко не так: вместо 20,7-мегапиксельной камеры, присутствующей в оригинальном М9, здесь используется 13-мегапиксельная, да еще и с диафрагмой F/2.0 вместо F/2.2. Также вместо 3 Гб RAM и 32 Гб ROM смартфон располагает лишь 2 и 16 Гб соответственно, то есть перед нами существенно удешевленный прошлогодний флагман, хотя его цена пока не сообщается производителем.

Единственным грамотным изменением в HTC One M9 Prime Camera Edition является процессор MediaTek Helio X10 — флагманский китайский восьмиядерник, более чем удачный. Он заменил собой перегревающийся Qualcomm Snapdragon 810, выпущенный в прошлом году и признанный самым провальным мобильным CPU за последние несколько лет. Что касается оставшихся спецификаций, то они изменениям не подверглись, и потому в HTC One M9 Prime Camera Edition вы встретите все ту же фронтальную камеру UltraPixel, да и дисплей с диагональю 5 дюймов будет поддерживать прежнее разрешение Full HD. Даже аккумулятор установили от обычного One M9 — 2840 мАч.