Гигантский моноблок Microsoft Surface Hub все-таки поступил в продажу

Максим Мишенев, опубликовано 26 марта 2016 г.
Рубрика: ПК

Корпорация Microsoft сделала весьма неплохой подарок всему миру на этот уикенд — она начала продажи своего моноблочного компьютера Surface Hub. Как известно, его релиз переносился энное количество раз, и всякий раз росла его рекомендуемая стоимость, но теперь все наконец-то устаканилось.

Microsoft Surface Hub

В итоге стоимость компьютера Microsoft Surface Hub составила 9000 долларов США, что несколько больше средней цены на моноблоки, но дело в том, что и сам он «несколько» больше: диагональ экрана модели за 9000 зеленых бумажек составила целых 55 дюймов, и это никакие не шутки. Гигантский моноблок предназначен для конференц-залов крупных компаний, или же его и правда можно установить на рабочий стол. Его экран, к слову, сенсорный, так что от мыши и клавиатуры можно отказаться. В основе Microsoft Surface Hub лежит системная плата с процессором Intel Core i7 поколения Skylake, самого современного на сегодняшний день, а видеоподсистема здесь представлена профессиональной видеокартой NVIDIA Quadro K2200.

Разрешение экрана младшей 55-дюймовой модели не указано, но есть также и старшая модель — она в полтора раза больше и примерно во столько же раз дороже: за нее придется выложить уже 22000 все тех же зеленых бумажек. В цену входят идентичная начинка и экран на 84 дюйма с разрешением Ultra HD или 4К. Изначально компьютер Microsoft Surface Hub был представлен в январе 2015 года, то есть довольно давно, а выйти он должен был прошлым летом. Уж неизвестно, в чем причина задержки (а задержка никому, знаете ли, не по душе), но выпуск все же состоялся, так что можете разбивать свою копилку и со всех ног бежать в магазин.