Компьютер TekWind Keyboard PC WP004 заменит вам клавиатуру

Максим Мишенев, опубликовано 9 февраля 2016 г.
Рубрика: ПК

Через несколько дней состоится анонс нового настольного компьютера TekWind Keyboard PC WP004, исполненного в ныне не очень популярном форм-факторе. Скажем так, это дальний родственник легендарного «Спектрума», который представлял собой клавиатуру с компьютерной начинкой внутри — здесь применен тот же принцип, вот только начинка задействована вполне современная.

TekWind Keyboard PC WP004

До анонса TekWind Keyboard PC WP004 остается всего три дня, так что удивляться утечке информации о нем нет смысла. Компьютер получил габариты 297х125х27 миллиметров, почти как у стандартных клавиатур, а его цена составит всего 170 долларов США, потому что по своим возможностям он сопоставим с микрокомпьютерами в виде флешки, разве что в нем, в отличие от них, есть место под жесткий диск. ПК построили на базе процессора Intel Atom Z3735F, не самого нового, но еще вполне бодрого — он несет в себе четыре ядра по 1,83 ГГц и выделяет всего 2,2 ватта тепловой энергии, не нуждаясь в активном охлаждении. CPU обрабатывает графику посредством встроенной в него видеокарты Intel HD седьмого поколения и располагает контроллером памяти DDR3L с частотой 1333 МГц, коей здесь ровно 2 гигабайта.

Дисковая подсистема TekWind Keyboard PC WP004 представлена в виде 32 Гб встроенной памяти, которая уже никому не нужна, так как «Десятку» в нее толком не поставить. Спасает слот microSD, но вот поддержка жестких дисков, несмотря на габариты, не заявлена. В указанные 170 долларов также вошли два порта USB 2.0, гигабитная сетевая карта и выходы HDMI и VGA.