Игровой десктоп MSI Gaming 24 получил обновленную начинку

Максим Мишенев, опубликовано 20 января 2016 г.
Рубрика: ПК

Компания MSI обновила свой популярный игровой компьютер Gaming 24, исполненный в моноблочном формате. Широкий спрос на данную модель обеспечен оптимальными размерами экрана и хорошей начинкой, которая теперь стала еще лучше, так что можно не сомневаться в росте продаж данного настольника.

MSI Gaming 24

Усовершенствованный компьютер MSI Gaming 24 предлагается с экраном на 24 дюйма, выдающим картинку в разрешении Full HD или даже Ultra HD в топовой комплектации. При желании его можно даже сделать сенсорным, что превратит его в мощный планшетный компьютер на подставке и позволит отказаться от мышки и клавиатуры. Прямо за экраном MSI Gaming 24 расположилась системная плата — основа данного компьютера, и в нее помещен процессор Intel Core i5-6300HQ поколения Skylake, притом уже в базовой комплектации — в топе он меняется на Core i7-6700HQ.

В обоих случаях предоставляется дискретная видеокарта с 4 Гб собственной памяти GDDR5, и это будет либо NVIDIA GeForce GTX 950M, либо 960М. Компьютер поддерживает оперативную память стандарта DDR4 объемом до 32 Гб (количество слотов не указано) и может работать с одним 3,5-дюймовым винчестером. Впрочем, такой формат накопителей безнадежно устарел, и потому в MSI Gaming 24 есть 2,5-дюймовый слот и места для крепления двух SSD в формате М.2. Моноблок даже оснастили приводом DVD с выдвигающимся лотком, не говоря уже об HD-камере, кард-ридере и сразу пяти портах USB 3.1. Стоимость MSI Gaming 24 неизвестна.