Полноценный геймерский ПК MSI Vortex уместился в компактном корпусе

Максим Мишенев, опубликовано 13 января 2016 г.
Рубрика: ПК

Анонсирован игровой компьютер MSI Vortex, но не очередной огромный «гроб» в виде необъятных размеров системного блока, а вполне компактный, да еще и с очень необычным дизайном. Оригинальности внешнего исполнения ему явно не занимать, хотя сходство с электрочайником у него все же есть, да и с начинкой у него все в полнейшем порядке — современные игры потянет без проблем.

 MSI Vortex

Совершенно очевидно, что большую часть внутреннего объема игрового системника MSI Vortex занимают системы охлаждения процессора Intel Core i5 и сразу двух видеокарт NVIDIA GeForce GTX 960М, причем все это железо установлено уже в базовой комплектации компьютера. Стоит она, правда, очень недешево, ровно 2000 зеленых бумажек, но при желании можно отдать за этот ПК и все 4000 долларов и получить взамен корпус объемом 6,5 литра с процессором Intel Core i7-6700K, компанию которому составил дует видеокарт GeForce GTX 980M с 8 Гб памяти GDDR5 на двоих.

Сообщается, что MSI Vortex без труда выводит изображение в разрешении Ultra HD на несколько мониторов одновременно, плюс внутри него могут быть установлены модули ОЗУ стандарта DDR 4 объемом до 64 гигабайтов MSI Vortex набирает 31000 баллов в бенчмарке 3D Mark, так что, как говорится, «Танки» пойдут. Жаль только, что выйдет этот системничек лишь во второй половине года, но, с другой стороны, у вас еще есть время для накопления нужной на его приобретение суммы.