LTE для iPad Air и iPad mini Retina заработал в сети МТС

MobileDevice.ru, опубликовано 7 декабря 2013 г.
Рубрика: Планшеты

МТС, отечественный оператор сотовой связи, сообщил о запуске сетей четвертого поколения, пригодных для использования непосредственно с планшетных компьютеров iPad Air и iPad mini Retina. Напомним, что хитрая Apple заявила о непригодности российских сетей 4G к работе на ее новых наладонниках. Как видно, операторы быстро исправились.

LTE для iPad Air и iPad mini Retina заработал в сети МТС

Портал MobileDevice.ru отмечает, что не только МТС подкрутила настройки своего оборудования – ранее то же самое сделали МегаФон и Билайн, так что Большая Тройка снова в сборе. Отныне все владельцы новых «Айпадов» от Apple смогут пользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом, входящий трафик в которых может «литься» со скоростью вплоть до 100 Мбит/с. Конечно, такие приятности доступны не на всей территории России, а только в нескольких областях, включая Московскую, Псковскую, Ростовскую и Тамбовскую. Северная Осетия и Удмуртия тоже «в теме». От пользователя лишь потребуется обносить список сотовых сетей в настройках планшетника, а остальное, в буквальном смысле, дело техники.

Напомним, что Apple выпустила новые планшеты iPad Air и iPad mini Retina этой осенью, причем первый стал флагманом всей линейки, будучи наделенным отличной (но все равно не суперсовременной) электроникой, большим дисплеем почти без рамок и тонким корпусом, а второй заменил собой оригинальный iPad mini. Планшеты уже продаются во многих странах мира, в том числе и в России.