Имиджевый смартфон LEAGOO Elite 1 заряжен восьмиядерным процессором

Сергей Васильев, опубликовано 26 августа 2015 г.

Китайская компания LEAGOO готовится начать продажи своего новейшего смартфона Elite 1. Это имиджевая модель, отличающаяся от «одноклассников» мощной аппаратной составляющей и дополнительными возможностями, присущими далеко не каждому современному флагману.

LEAGOO Elite 1

Распространение смартфона LEAGOO Elite 1 начнется в 20-х числах сентября текущего года, и интернет-магазин EverBuying по этому случаю запустил акцию. Он уже начал принимать предварительные заказы на данную модель и предлагает приобрести ее за $180 с бесплатной доставкой прямо до вашего почтового отделения. Эта цена уже довольно низкая, но ее можно снизить до $174 при помощи промо-кода «Elite 1». Его необходимо активировать на стадии оформления заказа путем ввода в соответствующее поле. Обращаем ваше внимание, что промо-код вписывается без кавычек и с учетом регистра.

LEAGOO Elite 1

Смартфону LEAGOO Elite 1 есть что предложить вам такого, чего нет в подавляющем большинстве моделей с таким же ценником. Во-первых, это высокоточный сканер отпечатков пальцев, интегрированный прямо в кнопку Home под экраном. С такой защитой разблокировать аппарат сможет только его владелец. Во-вторых, вся лицевая панель устройства закрыта усиленным стеклом Gorilla Glass 3 в формате 2,5D, которое не только предотвращает появление царапин на экране, но и попутно визуально уменьшает толщину его боковых рамок. Но самое главное – это аппаратная кнопка Smart Button, расположенная в нижней части правого торца. На нее можно назначить выполнение любого действия – прием или сброс вызова, запуск браузера и даже спуск затвора камеры при предварительной активации автофокуса. Такого уж точно нет в 99% дорогих флагманов 2015 года.

LEAGOO Elite 1

Имиджевым смартфон LEAGOO Elite 1 делает его корпус толщиной всего 7,5 миллиметра. Его задняя поверхность имеет зеркальную структуру, а боковые рамки выполнены из металла. Аппарат окрашивается в черный или белый цвет корпуса, притом весь – лицевая панель, и задняя стенка, и боковые рамки (стальной оттенок в белом варианте исполнения). Третий цвет – оттенок шампанского или золотистый. Он покрывает заднюю стенку и рамки, но лицевая панель в данном случае располагает ярко-белым оттенком. Смартфон LEAGOO Elite 1 располагает несъемной батареей емкостью 2300 мАч, и задняя его крышка не снимается. Слоты под две microSIM-карты и накопитель microSD (до 32 Гб) расположены на торце корпуса и открываются при помощи скрепки из комплекта поставки. Интерфейс здесь стандартный, microUSB 2.0, а по бокам от него помещены два стереодинамика.

Построен моноблок LEAGOO Elite 1 на базе CPU MediaTek MTK6753 с частотой 8х1,3 ГГц с модулем LTE внутри. Список характеристик смартфона включает 3 Гб ОЗУ, встроенный накопитель на 32 Гб, фронтальную 8-мегапиксельную камеру со вспышкой для качественных селфи и заодно основную камеру на 13 Мп, уже с двойной светодиодной вспышкой. Также LEAGOO Elite 1 располагает Full HD-экраном на 5 дюймов по диагонали (матрица IPS), GPS-ресивером, FM-тюнером и новейшей операционной системой Google Android 5.1 Lollipop с ярким интерфейсом Google Material UI.