Планшет LeapFrog Epic создан для самых маленьких пользователей

Максим Мишенев, опубликовано 25 августа 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Компания LeapFrog анонсировала новый планшетный компьютер Epic. В ее модельном ряду это первый гаджет такого рода, поскольку его целевой аудиторией являются не взрослые люди и даже не молодежь, а дошкольники и школьники. Это проявляется как в дизайне, так и в перечне предустановленных приложений.

LeapFrog Epic

Планшет LeapFrog Epic снабжен двумя десятками развивающих игр и программ и наделен богатыми возможностями родительского контроля. Что примечательно, все установленные утилиты не содержат встроенных рекламных модулей, так что не придется выключать доступ в Сеть, чтобы не видеть эти отвлекающие баннеры. Платного контента и ссылок в них тоже нет, так что несмышленое чадо (или, наоборот, чересчур смышленое) не сможет потратить все деньги с вашего пластика на какую-нибудь виртуальную покупку.

В LeapFrog Epic есть встроенный браузер LeapSearch, который позволяет закрыть доступ ко всем сайтам кроме тех, что в белом списке. Также есть доступ к Learning Library — фирменному каталогу игр, книг и обучающих видео. К характеристикам LeapFrog Epic относятся экран на 7 дюймов с разрешением 1024х600 точек, 4-ядерный CPU с частотой 1,3 ГГц, 1 Гб ОЗУ, 16 Гб ROM, слот microSD и батарея на 8 часов работы. Есть также акселерометр, две камеры по 2 мегапикселя и чипы Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0. Планшет LeapFrog Epic оценен в 140 долларов, а его продажи начнутся в сентябре. С завода на него устанавливается ОС Google Android 4.4 KitKat.