Archos не станет выпускать планшет с 256 Гб памяти

Максим Мишенев, опубликовано 12 июня 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Французская компания Archos в марте этого года сообщила о разработке планшетного компьютера 94 Magnus, снабженного, в одной из своих версий, 256 Гб встроенной памяти. Было сказано о его релизе в середине этого лета, но случиться этому, судя по всему, не суждено — производитель решил отменить его выпуск.

Archos 94 Magnus

Archos 94 Magnus все же увидит свет, но никак не с 256 Гб ROM — выйдут менее вместительные его модификации. Причина отказа от выпуска топовой версии планшетника кроется в его цене — она была бы слишком высокой для его класса. Перед нами ведь никакой не флагманский компьютер, а обычный середнячок, хотя теперь он больше походит на модель бюджетного класса. Archos 94 Magnus работает на базе процессора Rockchip RK3288 и 1,5 Гб оперативной памяти, а его IPS-экран поддерживает разрешение 1280х800 пикселей. Хотя, надо признать, диагональ дисплея очень даже неплохая, 9,4 дюйма.

Планшет Archos 94 Magnus питается от аккумулятора емкостью 6400 мАч и поддерживает карты microSD, а максимальный объем его встроенной памяти, по слухам, теперь составляет всего 64 гигабайта. Впрочем, по сегодняшним меркам этого более чем достаточно. Стоимость компьютера остается неизвестной. Он выйдет с HDMI-выходом и ОС Google Android 4.4.4 на борту. Скорее всего, заплатить за него придется немного, так как компьютеров с таким набором железа довольно много, в том числе и от китайских разработчиков.