Флагманский смартфон Meizu MX5 Pro станет фаблетом

Максим Мишенев, опубликовано 8 июня 2015 г.

Китайский сегмент Интернета порадовал свежими «живыми» снимками грядущего смартфона Meizu MX5 Pro, нового флагмана данной компании. Судя по его размерам, аппарат окажется не просто большим, а очень большим, и это подтверждает описание, приложенное к фотографиям.

Meizu MX5 Pro

В описании сказано, что Meizu MX5 Pro — это флагманский планшетофон с экраном ровно на 6 дюймов по диагонали. Заявлена поддержка разрешения Quad HD, что в два раза выше Full HD, а в качестве процессора, несмотря на страну происхождения аппарата, будет использоваться корейский Samsung Exynos 7420. Данный CPU установлен в Galaxy S6 и является азиатским конкурентом Qualcomm Snapdragon 810. В Meizu MX5 Pro найдется место под аккумулятор мощностью 4000 мАч, причем его толщина останется минимальной. Батарейка, заметим, будет несъемной. Для повышения производительности смартфон оснастят 4 Гб оперативной памяти, а для повышения уровня разнообразия его возможностей основная его камера будет основана на суперсовременном датчике от Sony. По всей видимости, нас ожидает матрица с обратной засветкой, объединенная в модуль с продвинутой оптикой. Набор будет разбавлен оптическим стабилизатором изображения, а разрешение получаемых снимков составит 20 мегапикселей.

Meizu MX5 Pro

Все прочие спецификации Meizu MX5 Pro пока не раскрываются. Обратим внимание на его лицевую панель: рамок у экрана визуально нет, а это свидетельствует о наличии стекла 2,5D, возможно, даже Gorilla Glass. Под дисплеем находится довольно крупная кнопка Home, наверняка сопряженная со сканером отпечатков пальцев.