Смартфон Vivo X5 Pro узнает владельца по глазам

Максим Мишенев, опубликовано 1 мая 2015 г.

Смартфон Vivo X5 Pro, который скоро будет анонсирован официально, снабжен новой системой аутентификации. Он сможет распознать своего владельца не по скану отпечатка пальца и даже не по PIN-коду, а по глазам. Релиз моноблока состоится до конца текущего месяца.

Vivo X5 Pro

Доступная на сегодняшний день информация Vivo X5 Pro не содержит сведений о том, как именно смартфон собирается распознавать пользователя по глазам. На текущий момент применяется скан сетчатки глаза или радужной оболочки, и разработчики вряд ли станут придумывать что-либо еще. С уверенностью можно сказать, что взломать этот смартфон будет намного сложнее в сравнении с моделями, разблокируемыми по отпечатку пальца. Обходить этот метод защиты хакеры научились уже относительно давно.

В Vivo X5 Pro обнаружится множество других новинок, в частности, порт USB Type-C, который придет на смену стандартному microUSB. В скором будущем этот интерфейс станет стандартом для всех мобильных устройств. Также ожидается наличие мощной фронтальной камеры для селфи и большого 6-дюймового экрана, разрешение которого составит 1920х1080 пикселей или Full HD. Нынешние смартфоны с таким экраном, в большинстве своем выдают лишь HD-картинку. Помимо этого, в Vivo X5 Pro найдется место под АКБ емкостью 3500 мАч, процессор Qualcomm Snapdragon 615 и 3 Гб оперативной памяти, а контролировать все это будет ОС Google Android 5.0 с интерфейсом FunTouch.