Изогнутых планшетов от Samsung пока не будет

Максим Мишенев, опубликовано 16 апреля 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Несколько дней назад Интернет наполнился слухами о том, что компания Samsung намерена выпустить планшетные компьютеры с изогнутыми экранами уже в ближайшем будущем. Корейский вендор оперативно отреагировал на это, выпустив официальное опровержение. На текущий момент он сосредоточен на расширении модельного ряда смартфонов с экранами нестандартной формы.

Изогнутый экран

Причина, по которой Samsung не планирует заниматься изогнутыми планшетами, кроется, как всегда, в финансах. Как было сказано, руководство компании не уверено в доходности этого предприятия, особенно на фоне недавних неудач на рынке смартфонов. Кроме того, спрос на планшеты во всем мире стал сокращаться, и особенно это касается России, некогда одного из самых крупных рынков техники такого рода. Зато стало известно, что изогнутые экраны появятся не только в новых смартфонах, но также и грядущих фаблетах, чья диагональ будет достигать семи дюймов.

Все вышесказанное, отметили представители Samsung, касается всего текущего года, то есть вполне вероятно, что планшетники с нестандартными экранами все же увидят свет. Но речь об этом пока не идет. Сейчас для компании важны продажи ее новых смартфонов Galaxy S6 и S6 Edge, которые как раз появились на прилавках магазинов. Это флагманы, впервые представленные полтора месяца назад на шоу MWC 2015 в Барселоне.