Дисплей смартфона Samsung Galaxy Note 5 будет мега-плотным

Максим Мишенев, опубликовано 10 апреля 2015 г.

Производители мобильных устройств часто меряются плотностью пикселей в дисплеях, и смартфон Samsung Galaxy Note 5, который должен прибыть осенью этого года, «сделает» всех своих конкурентов. По слухам, у него будет просто мега-экран с мега-разрешением и мега-плотностью.

Samsung Galaxy Note 5

Разрешение дисплея смартфона Samsung Galaxy Note 5 составит 3840х2160 пикселей, которое официально называется Ultra HD или 4К. При этом экран основан на матрице Super AMOLED, которая всегда гарантирует наилучшую цветопередачу и яркость. Плюс ко всему, его диагональ будет равна 5,89 дюйма, так что путем нехитрых вычислений получаем его плотность — 748 точек на дюйм. Покажите хоть один современный смартфон, способный на такое. Но это еще не все! На самом деле, смартфон выйдет еще и в модификации Edge с изогнутым экраном. В этой модели диагональ сократится до 5,78 дюйма, но разрешение останется прежним, а это значит, что плотность возрастет до 762 точек на дюйм. Нет, все же не зря Samsung вливает огромные деньги в развитие подразделения по производству дисплеев.

Если все вышенаписанное окажется правдой (а мы в этом ничуть не сомневаемся), то моноблок Samsung Galaxy Note 5 станет новым рекордсменом и установит новую планку качества дисплеев во флагманских моделях. Вопрос только, сколько этот смартфон будет стоить, ведь все вливания в развитие производства в итоге оплачиваем мы с вами, то есть потребители.