Смартфон ZTE Blade S6 Plus поступил в продажу

Максим Мишенев, опубликовано 7 апреля 2015 г.

ZTE представила новый смартфон Blade S6 Plus, ориентированный на международный рынок мобильной электроники. Его продажи уже стартовали, но пока только в Интернете, точнее, только в eBay, в ближайшие дни он появится во всевозможных интернет-магазинах, а затем доберется и до офлайновых салонов сотовой связи.

ZTE Blade S6 Plus

Смартфон позиционируется как бюджетное решение, что отражено в цене, но начинка у него явно не относится к начальному уровню. Смартфон ZTE Blade S6 Plus оценен производителем всего в 270 долларов США, но за эти деньги он предложит как минимум экран JDI Super Screen с технологией In-Cell. При всей своей дешевизне этот дисплей выдает очень качественную и насыщенную цветами картинку. В данном случае его диагональ при разрешении HD составила 5,5 дюйма. В основе смартфона ZTE Blade S6 Plus лежит 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615, не флагманский, конечно, но тоже очень мощный. В нем есть встроенные графика Adreno 405 и LTE-модем, а сам смартфон работает с двумя SIM-картами.

ZTE Blade S6 Plus

ZTE Blade S6 Plus предложит 16 Гб ROM, 2 Гб RAM, камеры на 5 и 13 мегапикселей, литий-ионную АКБ солидной емкостью 3000 мАч и операционную систему Google Android 5.0 Lollipop, дополненную интерфейсом MiFavor 3.0. Смартфон стоит ровно 300 долларов США, но в первые дни после релиза его можно приобрести в США и Европе всего за 270 долларов.