В 2015 году выйдет сразу три новых iPhone

Основной язык сайта, опубликовано 27 марта 2015 г.

После выхода iPhone 5 мы стали каждую осень ждать презентации нового Айфона. И в 2015 году нет никаких оснований полагать, что в сентябре Apple не покажет новинку следующего поколения. Согласно последним слухам от источников внутри производственной цепочки, в 2015 году может быть показано сразу три версии iPhone.

iPhone в 2015 году

Смартфоны, по предварительным данным, будут называться iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPhone 6c. Источник поведал, что все три новых iPhone получат LTPS-дисплеи, а аппаратная основа у них будет разная. Так, 6S и 6S Plus получат новейший чип Apple A9, а модель 6c ограничится процессором Apple A8. Кроме того, из предыдущих слухов мы с вами знаем, что iPhone 6 получит оперативную память стандарта LPDDR4 объемом 2 Гб. Стекло Corning Gorilla Glass, чип NFC и сканер отпечатков пальцев – обязательные характеристики всех трех новых Айфонов.

Что касается iPhone 6c, то помимо более простого процессора, это модель получит меньший экран. Издание DigiTimes сообщает, что это будет 4 дюйма. Выпуск новой 4-дюймовой модели вместо устаревающего iPhone 5s представляется достаточно логичным. Особенно если Apple удастся максимально удешевить производство устройства, при этом сохраняя остаточно высокую цену.