Смартфон Huawei Ascend P8 очень похож на iPhone 6

Максим Мишенев, опубликовано 22 марта 2015 г.

Смартфон Huawei Ascend P8, недавний тизер которого намекнул на скорый его анонс, вновь засветился в Сети, только на этот раз на качественных «живых» фотографиях. Эти снимки напомнили всему миру, из какой страны родом Huawei, и что лучше всего получается у китайцев. А лучше всего у них получается красть чужие идеи, потому что данный смартфон очень напоминает Apple iPhone 6, по крайней мере, своим нижним торцом.

Huawei Ascend P8

Снизу у Huawei Ascend P8 расположены динамики и интерфейс, очень уж напоминающий симметричный USB Type-С. Правда, другой снимок наглядно показывает, что это все же обычный microUSB 2.0. По фотографиям видно, что смартфон Huawei Ascend P8 выполнен в металлическом корпусе и имеет скошенные углы, нынче модные, особенно после анонса флагманов HTC One M9 и Samsung Galaxy S6. Также можно обратить внимание, что тыльная часть корпуса закрыта стеклянной панелью.

Huawei Ascend P8

Анонс Huawei Ascend P8 состоится 15 апреля текущего года, и это будет очень мощный смартфон, особенно в плане камеры с ее оптикой. Вернее, у него будет сразу две мощных камеры, расположенных сзади, плюс одна фронтальная, нужная для селфи и видеозвонков. К спецификациям «китайца» относятся 3 Гб RAM, 32 Гб ROM, АКБ емкостью 2600 мАч, экран Full HD с диагональю 5,2 дюйма и процессор Huawei Kirin 930 с восемью ядрами внутри. Управляет всем этим железом ОС Google Android 5.0 с интерфейсом Emotion UI.