Смартфоны ZTE Nubia Z9 и Nubia Z9 mini запечатлены на одном снимке

Максим Мишенев, опубликовано 20 марта 2015 г.

Интернет продолжает пополняться неофициальными снимками китайского флагманского смартфона ZTE Nubia Z9, который за последние две недели уже дважды участвовал в фотосессиях. Сегодня в Сети обнаружилось несколько его новых снимков, где он запечатлен вместе со своим младшим братом, Nubia Z9 mini.

 ZTE Nubia Z9 и Nubia Z9 mini

По фотографиям отлично видно, насколько значительна разница между ZTE Nubia Z9 и Nubia Z9 mini, но, на самом деле, их диагонали составят 5,2 и 4,7 дюйма соответственно. Боковые рамки дисплея практически отсутствуют в обеих моделях. Смартфоны, судя по всему, предстанут перед публикой уже совсем скоро. ZTE пошла по пути Apple и приготовила две версии флагмана — обычную 5,2-дюймовую и укороченную 4,7-дюймовую (согласно последним слухам) для тех, кто не любит планшетофоны. Начинка более компактного моноблока не раскрывается, а в ZTE Nubia Z9 обнаружится процессор Qualcomm Snapdragon 810, 3 Гб оперативной памяти и камера на 16 мегапикселей.

 ZTE Nubia Z9 и Nubia Z9 mini

Наверняка модель ZTE Nubia Z9 mini получит аналогичные спецификации за исключением диагонали экрана и, возможно, его разрешения. Смартфоны будут конкурировать с новыми флагманами от Samsung, HTC и LG, хотя они еще не представили уменьшенные модификации собственных творений.