Смартфон Sony Xperia Z4 появился на первых рендерах

Максим Мишенев, опубликовано 17 марта 2015 г.

Грядет анонс флагманского смартфона Sony Xperia Z4, и сегодня в Сеть утекли его первые официальные рендеры — фотографии его трехмерной модели. Они позволяют рассмотреть все особенности дизайна аппарата и понять, что перед нами абсолютно вторичный в этом плане продукт. Sony, очевидно, последовала примеру Samsung, которая из года в год клепает идентичные флагманские смартфоны.

Sony Xperia Z4

Моноблок Sony Xperia Z4, как можно заметить, очень сильно похож на своего предшественника Z3. Отличия между ними найти очень непросто, особенно потому, что форма их корпусов почти одинакова. Не изменилось и расположение кнопок управления. Разница видится лишь в том, что динамики сместились ближе к торцам, а интерфейсы лишись заглушек. Это может означать, что новый японский флагман не сможет противостоять водной стихии и погибнет, если его опустить в жидкость.

Sony Xperia Z4

Анонс Sony Xperia Z4 должен состояться в апреле текущего года, то есть уже в следующем месяце. Опубликованные рендеры поставлялись без описания технических характеристик, но их перечень попал в Сеть немного раньше. В нем сказано, что Sony Xperia Z4 получит 4 Гб RAM, 64 Гб ROM, 5,2-дюймовый экран Full HD и процессор Qualcomm Snapdragon 810, который, как оказалось, сильно греется во время работы. Разрешение основной камеры смартфона увеличится до 20,7 мегапикселя, а ОС Google Android прокачают до версии 5.0 Lollipop.