Человека арестовали за то, что он купил глину вместо iPad

MobileDevice.ru, опубликовано 23 ноября 2013 г.
Рубрика: Планшеты

В жанре абсурда известны не так много хороших писателей и режиссеров. Порой сама жизнь рисует настолько бессмысленные и парадоксальные сценарии, что нарочно такое придумать просто невозможно. Забегая вперед, отметим, справедливость восторжествовала, и виновные признали свою ошибку. Но молчать об этом просто нельзя, и смех, и грех.

Человека арестовали за то, что он купил глину вместо iPad

На основании заявления британского ритейлера Tesco местная полиция арестовала, временно лишила свободы человека, который пришел в вернуть магазин коробку от Apple iPad с комом глины вместо планшетного компьютера. Мужчина купил «таблетку» в подарок своей дочери, но когда пришел домой, то обнаружил ком глины вместо планшетного компьютера.

Он попытался вернуть покупку, однако в магазине Tesco ему не поверили и заявили, что здесь нужно провести расследование. В итоге мужчина оказался за решеткой и уже успел освободиться по оправдывающему обстоятельству. Как показало расследование, настоящий Apple iPad с тем же серийным номером был активирован в совершенно другом регионе Королевства.

Tesco признала свою вину и принесла покупателю извинения, а вот о компенсации не говорится ничего. Мужчина же чувствует себя оскорбленным: «Я успешно веду собственный бизнес уже 22 года, у меня есть собственный дом. С чего бы я захотел ограбить Tesco на iPad за 470 фунтов?»