Вокруг смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus вновь разразился скандал

Максим Мишенев, опубликовано 6 ноября 2014 г.

Многострадальные смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus от компании Apple снова стали объектом недовольства пользователей. На этот раз камни полетели в огород 128-гигабайтных версий этих мобильников – многие их владельцы стали жаловаться на самопроизвольные перезагрузки и другие сбои в их работе.

Apple iPhone 6

В iPhone 6 и iPhone 6 Plus с 128 Гб встроенной памяти отмечен и другой глюк – телефоны зависают, и попытка их перезагрузки приводит к зависанию еще до момента появления главного меню. Компания Apple пока никак не реагирует на случившееся, но если вспомнить, еще совсем недавно миллионы людей пожаловались на то, то что ее новые телефоны гнутся, как будто из корпус сделан из пластилина, а она официально заявила, что ей поступило всего девять жалоб. Итого, в настоящее время проблема, выявленная в iPhone 6 и iPhone 6 Plus с 128 Гб встроенной памяти, никем не решена. Эксперты полагают, что это аппаратный сбой ввиду того, что в новых «Айфонах» используется память TLC NAND вместо проверенной годами MLC NAND.

Новый стандарт накопителей по всем параметрам лучше старого, но Apple, видимо, не потрудилась изучить его технические особенности. Впрочем, ничего удивительного: за последние три года количество негативных отзывов о «яблочной» техники выросло в разы. Делаем выводы, господа.