Смартфон Samsung Galaxy Alpha официально представлен в России

Максим Мишенев, опубликовано 13 августа 2014 г.

В нашей стране прошла официальная презентация нового смартфона Samsung Galaxy Alpha, того самого, который с металлическим корпусом. Практически все слухи о нем оказались правдой, кроме, разве что, предположений о толщине корпуса — «Альфа» еще тоньше.

Samsung Galaxy Alpha

Толщина Samsung Galaxy Alpha составляет всего 6,7 миллиметра, и он относительно компактный за счет своего Super AMOLED-экрана с диагональю 4,7 дюйма. Аппарат работает в сетях LTE-A и обладает системой контроля за состоянием здоровья S Health, которая пригодится в первую очередь спортсменам. Помимо этого в нем реализованы фирменные технологии ультимативной экономии заряда батареи и сканер отпечатков пальцев, плюс к нему можно «привязать» все носимые гаджеты от Samsung, включая новейшие смарт-часы Galaxy Gear Live на базе ОС Android Wear.

В нашей стране смартфон Samsung Galaxy Alpha поступит в продажу 12 сентября текущего года, а с 15 августа на него ведется предварительный заказ. Если вы окажетесь в числе первых 50 покупателей этого моноблока в фирменных магазинах Samsung в Екатеринбурге, Владивостоке, Москве и Санкт-Петербурге, то в подарок вы получите фитнес-гаджет Samsung Gear Fit.

Стоимость коммуникатора составит 25000 рублей. Отметим, что из металла сделана только его рамка, а все остальное отлито из попсового и всем порядком надоевшего пластика. В нашей стране Samsung Galaxy Alpha будет продаваться в черном, белом, серебристом и золотистом цветах корпуса.

Samsung Galaxy Alpha

Технические характеристики смартфона Samsung Galaxy Alpha представлены ниже.
— экран 4,7 дюйма, Super AMOLED, 1280х720 точек;
— процессор Exynos 5, восемь ядер: 4х1,8 ГГц плюс 4х1,3 ГГц;
— работа в сетях GSM, 3G, LTE-A;
— 2 Гб RAM, 32 Гб ROM, без слота microSD;
— фронтальная камера 2,1 Мп, основная камера 12 Мп;
— ОС Google Android 4.4.4 KitKat;
— сканер отпечатков пальцев, гироскоп, акселерометр, цифровой компас;
— датчик Холла, датчик движения руки, сенсор сердечного ритма;
— Аккумулятор 1860 мАч;
— размеры 132х66х7 миллиметров, вес 114 граммов.