ASUS разрабатывает 9-дюймовый планшет на процессоре Intel

Максим Мишенев, опубликовано 15 июня 2014 г.
Рубрика: Планшеты

В Сети найдена неподтвержденная информация о разработке компанией ASUS нового планшетного компьютера с диагональю 8,9 дюйма на основе процессоров Bay Trail производства компании Intel. Тайваньский вендор пока не комментирует данные сведения, но они довольно подробные и описывают практически все спецификации новинки.

ASUS

Названия у нового планшета от ASUS пока нет, однако его появление вполне логично – недавно компания представила россыпь наладонников с диагональю 7, 8 и 10 дюймов, но не показала ни одной 8,9-дюймовой модели. Напомним, что презентация гаджетов прошла в рамках международной выставки Computex 2014 несколько дней назад. Итак, новое творение ASUS засветилось в бенчмарке GFXBench. В его основе лежит процессор Intel Aton Z3745 серии Bay Trail, получивший четыре вычислительных ядра.

Вместе с ним на системной плате «таблетки» расположится модуль RAM объемом 2 гигабайта и флеш-память, рассчитанная на 32 гигабайта информации. Планшетник получит камеры на 1,2 и 5 мегапикселей, GPS-ресивер, модули Bluetooth и Wi-Fi и операционную систему Google Android 4.4 KitKat. Экран компьютера сможет обеспечить поддержку разрешения Full HD или 1920х1080 точек. Судя по этим характеристикам, ASUS готовит планшет среднего класса, ориентированный на работу в Интернете и просмотр фильмов. Когда она собирается представить его, пока неизвестно, но можно предположить, что он войдет в состав модельного ряда текущего года.