Apple изменит iPad Smart Cover к лучшему

Основной язык сайта, опубликовано 15 июня 2014 г.
Рубрика: Планшеты

В сети появилась информация о патенте компании Apple на новый вид чехла Smart Cover для iPad, некоторые его детали могут показаться вам знакомыми. Патент выдан Бюро по регистрации патентов и торговых марок США, в нем описывается чехол, снабженный матрицей из светодиодов для подачи световых уведомлений.

iPad4-Press-06-578-80

Также обложка имеет прорезь, позволяющую видеть часть дисплея iPad. Такая концепция существенно отличается от существующего чехла, не имеющего электронных компонент и полностью закрывающего дисплей таблетки. Что касается матрицы из светодиодов, то она очень напоминает чехол Dot View, который HTC предлагает для своего флагмана One M8.

SmartCover-Patent-02-580-90

Однако в новом Apple Smart Cover будут использованы именно встроенные светодиоды, которые и будут формировать картинку уведомления, то есть, дисплей устройства не будет в этом участвовать. Причем это не единственный трюк, который сможет проделывать новая обложка для iPad. Новинка может получить прозрачные вставки, позволяющие видеть происходящее на экране. Нечто подобное мы уже видели в чехлах Samsung S View и LG Quick Circle. Несмотря на то, что все нововведения кажутся заимствованными, заявка на патент была подана «яблоком» в 2012 году, так что подозревать компания в плагиате не представляется возможным.

SmartCover-Patent-01-580-90