Panasonic выпустил 370-дюймовый телевизор

Михаил Карпов, опубликовано 10 июня 2014 г.

Компания Panasonic иногда демонстрирует склонность к гигантомании. Только так можно объяснить ее многочисленные рекорды, которые начинаются со слов «самый большой…». Вот и на сей раз японский производитель похвастался телевизором под названием Zeus, диагональ его экрана составляет целых 370 дюймов. И ценник самым наглядным образом соответствует размерам панели.

Panasonic Zeus

Экран с диагональю в 370 дюймов означает, что размеры самого телевизора тоже колоссальны, они составляют 8×5 метров. При таких габаритах компании Panasonic было относительно просто обеспечить панели разрешение 4K, что означает 3840×2160 точек. Как заявляет производитель, телевизор Zeus прекрасно подходит для использования как внутри помещений, так и под открытым небом.

К сожалению, Panasonic не смогла предоставить подробного фотоотчета по данной модели, и качество изображения тоже прокомментировать не получится. Все дело в том, что стоимость телевизора составляет 1,6 миллиона долларов, и покупателей на такого монстра в реальности не так много. Один экземпляр Panasonic Zeus был изготовлен по специальному заказу для некоего покупателя, который пожелал остаться неизвестным. Возможно, в следующий раз нам повезет больше.