Dell опровергла связь ноутбуков с кошачьей мочой

MobileDevice.ru, опубликовано 31 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

Компания Dell опубликовала официальное заявление относительно проблемы, о которой покупатели фирменной продукции говорили в течение последних нескольких месяцев. Согласно заявлению, ноутбук модели Latitude E6430u действительно имеет слабый запах кошачьей мочи, это обусловлено «производственным процессом, который теперь был изменен».

В заявлении Dell также говорится, что проблема «никоим образом не связана с биологическими примесями». Ответ производителя последовал через несколько месяцев после того как начали поступать первые жалобы. Как выразился один из несчастных владельцев ноутбука, он пахнет так, «как будто собирался возле кошачьего отхожего лотка». Dell подчеркнула, что причиной запаха стала не урина или какой-то иной биологический материал, все комплектующие были проверены, и данный факт подтвержден на 100%.
 
Первые сообщения о столь экзотическом недостатке стали поступать еще в июне. Когда первые владельцы Latitude E6430u, заметившие изъян, обратились к производителю,  Dell порекомендовала им снять и почистить клавиатуру. А в августе, когда жалобы продолжались, производитель взял несколько ноутбуков на обследование и после серии тестов установил, что проблема нее представляет угрозы для здоровья. Видимо, этот фактор в итоге оказался определяющим.