Samsung анонсировала бюджетный смартфон Galaxy M40

Максим Мишенев, опубликовано 11 июня 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Samsung пополнила свою новую линейку смартфонов Galaxy M моделью M40. Аппарат стал четвертым представителем этой серии и ее флагманом, но при этом его стоимость достаточно невелика, ведь Galaxy M – линейка недорогих смартфонов.

Samsung

Пока что Galaxy M40 продается только в Индии, где за него просят в районе 290 долларов США, но международный релиз состоится уже до конца текущего лета. Несмотря на принадлежность к бюджетной серии, Galaxy M40 выделяется безрамочным экраном с небольшим круглым вырезом под камеру, прямо как у флагмана Galaxy S10, вышедшего в марте этого года. Сам экран держит разрешение Full HD+ при диагонали 6,3 дюйма и занимает 92 процента передней панели.

Cписок характеристик смартфона включает процессор Qualcomm 675 на восьми ядрах, 6 Гб ОЗУ, 128 Гб постоянной памяти, батарею 3500 мАч с зарядкой по USB-C, а также фронтальную камеру 16 Мп и тройной основной модуль 32+8+5 Мп. Смартфон весит 170 граммов при толщине 8 мм и работает на базе Android 9 с фирменной прошивкой One UI 1.1 уже из коробки. Единственный минус Galaxy M40 – это отсутствие отдельного входа под наушники. Samsung скоро избавится от него во всех своих смартфонах.