Tecno вошла в «ТОП-10 мировых брендов» по версии CES 2023

Артем Костенко, опубликовано 16 января 2023 г.

В Лас-Вегасе завершила свою работу ежегодная выставка потребительской электроники Consumer Electronic Show (CES 2023). В рамках премии Global Top Brands Award, наравне с гигантами рынка, в «ТОП-10 мировых брендов смартфонов 2022-2023 годов» вошла и компания Tecno. Основными критериями оценки стали популярность в отрасли, глобальная стратегия, влияние на международный рынок и инновационность продуктов.

«Мы впечатлены достижениями Tecno в этом году. Компании удалось построить надежную репутацию на передовых рынках по всему миру. Она продолжает удивлять технологическими инновациями и воплощает тот дух, который мы ищем в лидирующем бренде потребительской электроники», –

прокомментировал награду президент Asia Digital Group Дунфан Чжу.

2022 стал годом прорыва бренда в области устройств премиум-класса. Компания выпустила несколько новых продуктов, в которых реализовала самые продвинутые решения. Так, в декабре был анонсирован флагман Tecno, Phantom X2 Pro – первый в мире смартфон с выдвижным портретным объективом, как в профессиональной камере. Аппарат также представлен лимитированной эко-версией, созданной из экологически чистых материалов. А телефон Tecno Camon 19 Pro Mondrian Edition способен менять цвет корпуса под воздействием солнечного света с помощью технологии «Sunlight Drawing».