Apple полностью свернула производство смартфона iPhone 6

Максим Мишенев, опубликовано 7 мая 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Apple сообщила о прекращении производства смартфона iPhone 6, увидевшего свет в 2014 году. Итого его жизненный цикл составил пять лет, и есть вероятность, что в этом году он уже не получит обновление прошивки.

Apple

Apple iPhone 6 – это как раз тот гнущийся смартфон который сгибали все кому не лень. Позже его корпус усилили, но это уже не имеет значения. Помимо снятия шестого Айфона с производства, Эппл снизила цены на модели iPhone 7 и 8, так что теперь они стали еще доступнее, хотя по цене они все равно сравнимы с китайскими флагманами 2019 года на базе Android. Выпуск этих смартфонов, по всей видимости, прекратится уже в следующем году, а в этом году, вместе с iPhone 6, с конвейера были сняты 6 Plus, 6S, 6S Plus и даже лилипутский iPhone SE.

Уже в сентябре Эппл представит три новых смартфона серии iPhone XI, которые будут максимально похожи на предшественников, разве что должны оказаться более дешевыми, а то мобильники 2018 года провалились в продаже именно из-за высокой стоимости. Все новые технологии, уже давно присутствующие в мобильниках на Android, доберутся до Айфонов лишь в следующем году.