Samsung Galaxy Fold получил оценку ремонтопригодности

Максим Мишенев, опубликовано 25 апреля 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Samsung Galaxy Fold, печально известный своим низким качеством исполнения, добрался до специалистов iFixit. Они разобрали его на составные части и сообщили не только степень его ремонтопригодности но и причину, по которой этот мобильник за 2000 долларов ломается быстрее, чем китайфон за 50 баксов.

Samsung

По данным iFixit, смартфон Galaxy Fold получил сравнительно качественный, пусть пластиковый экран, и проблема кроется не в нем. Все дело в шарнирном механизме, который вообще никак не защищен от попадания внутрь посторонних частичек, в том числе и плотных. При открытии смартфона они могут (и будут) давить на экран и рано или поздно продавят. Опять же, через сам шарнир проходят шлейфы экрана, которые рано или поздно обрываются от постоянных деформаций, так что в надежности текущей конструкции мобильника имеются огромные сомнения.

Итоговая оценка ремонтопригодности Galaxy Fold составила всего 3 балла из 10 возможных – мобильник можно разобрать и заменить определенные компоненты, но повышенная хрупкость экрана делает это почти невозможным. К слову, релиз Galaxy Fold перенесли на неопределенный срок, пока все не доработки не будут устранены.