ТОП 5 кнопочных телефонов с большим экраном 2019

Максим Мишенев, опубликовано 4 апреля 2019 г.

Смартфон – вещь, конечно, удобная и современная, но некоторым хочется пользоваться обычными кнопочными телефонами, даже 2019 году. Проблема устройств такого рода – в маленьком экране, на котором мало что видно, но существуют модели с дисплеями довольно неплохих размеров.

Телефон

Многие из них продаются и в нашей стране, и купить их может каждый, причем цена приятно удивит. Итак, это наш ТОП 5 кнопочных телефонов с большим экраном.

1. BQ-3201 Option

BQ-3201 Option

Телефон BQ-3201 Option создан российской компанией BQ, что уже радует. Его экран имеет диагональ 3,2 дюйма с разрешением 320х240 точек, прямо как у первого Apple iPhone. У него есть два SIM-слота, поддержка сотовых сетей 3G, фотокамера на 1,3 Мп, встроенный музыкальный плеер и батарея емкостью 1750 мАч, которой хватит на неделю работы устройства. Приятное дополнение – очень стильный, мужской дизайн. Строгие линии, ничего лишнего – телефон смотрится как очень дорогой гаджет.

2. Philips Xenium E570

Philips Xenium E570

Philips Xenium E570 – это телефон-долгожитель. Экран при том же разрешении 320х240 точек у него поменьше, 2,4 дюйма, но зато чуть ли не в два раза больше батарея. Ее емкость составляет аж 3100 мАч, как у многих современных флагманских смартфонов, и ее хватает, внимание, на целый месяц автономной работы. В бонус – металлическая крышка корпуса, а также дизайн в стиле классических телефонов Nokia для тех, кто хочет немного поностальгировать. Также в наличии фотокамера 2 Мп и два слота под SIM-карты.

3. BlackBerry Passport

BlackBerry Passport

BlackBerry Passport – это уже не телефон, а полноценный бизнес-смартфон, но тоже с клавиатурой и с очень большим экраном. Дисплей у него квадратной формы с разрешением 1440х1440 точек при диагонали 4,5 дюйма, и на нем помещается очень много информации. Раз уж это смартфон, то в нем есть все, что нужно от современного мобильного устройства – свежий Android 9 Pie, поддержка всех приложений, быстрый мобильный интернет по LTE и, конечно же, возможность просмотра YouTube, куда же без нее. В отличие от простых телефонов, клавиатура здесь QWERTY, а в кнопку «Пробел» встроен сканер отпечатков пальцев. Смартфон, добавим, наделен дополнительными средствами защиты информации.

4. Nokia 230

Nokia 230

Nokia 230 – это классика в современном исполнении. Телефон представлен уже после возвращения Nokia на рынок мобильных устройств, и потому к старой гвардии он имеет лишь косвенное отношение, выраженное в основном в дизайне. Но по неубиваемости это все та же старая Nokia – телефон получил металлический корпус, большой экран 2,8 дюйма, узнаваемый и удобный интерфейс и поддержку сотовых сетей третьего поколения для мобильного интернета. В телефоне есть батарея 1200 мАч, фотокамера 2 Мп, а весит он, с учетом металла корпуса, всего 92 грамма.

5. BQM-2803 Munich

BQM-2803 Munich

BQM-2803 Munich – еще один телефон российского бренда BQ. Главное в нем – это его дизайн, он крайне необычный и оригинальный. Уменьшенные размеры кнопок визуально увеличивают экран, диагональ которого при разрешении 320х240 точек равна 2,8 дюйма. Телефон работает от батареи 800 мАч и имеет два слота под SIM-карты, у него есть поддержка карт памяти, медиаплеер и встроенная фотокамера 1,3 Мп. Но технические подробности уходят на второй план при виде его внешности – это определенно самый оригинальный мобильник в нашей подборке! Если вы любите все необычное, то этот телефон подойдет вам просто идеально.