Xiaomi может выпустить смартфон с двумя полноценными дисплеями

Максим Мишенев, опубликовано 27 ноября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайской компании Xiaomi приписывают желание выпустить на мировой рынок смартфон с двумя полноценными экранами на базе матриц AMOLED. По слухам, это будет настоящий флагман с пока еще не представленным процессором Qualcomm 8150 и тройной основной камерой.

Xiaomi

Двуликий смартфон Xiaomi пока что показан только лишь на ужасного качества снимках, но компания привыкла выпускать оригинальные решения – именно с ее первого Mi Mix началось распространение безрамочных мобильников, значит, и у моделей с двумя дисплеями есть шанс на успех. Смартфон, если верить имеющимся данным, получит топовую начинку, включая до 512 Гб ROM и ОЗУ объемом до 8 гигабайтов.

Его основной экран займет 98 процентов лицевой панели при диагонали 6,5 дюйма и разрешении Full HD+, а дисплей номер два расположится на тыльной панели и получит диагональ ровно 4 дюйма и разрешение Full HD. Над ним можно будет лицезреть тройную камеру 12+20+40 Мп с продвинутыми алгоритмами съемки, и с обеих сторон Сяоми поместит усиленное стекло Gorilla Glass. Сканер отпечатков пальцев встроят в основной дисплей. Новинка от Xiaomi получит поддержку сотовых сетей пятого поколения, неплохую батарею 3600 мАч, свежую версию MIUI и статус нового флагмана, если все пойдет по плану. Релиз смартфона ожидается в 2019 году.