Samsung Galaxy A8s: новые подробности о смартфоне с дырявым экраном

Максим Мишенев, опубликовано 27 ноября 2018 г.

Samsung допустила утечку рендеров пока не анонсированного смартфона Galaxy A8s, наделенного в буквальном смысле дырявым экраном. Вместо моноброви и верхней рамки здесь есть отверстие под фронтальную камеру, и это новый тренд 2018 года – подавляющее большинство новых мобильников будут выглядеть примерно так.

Samsung

Смартфон Samsung Galaxy A8s, согласно описанию, располагает экраном AMOLED на 6,4 дюйма формата Full HD+ с вырезом под камеру диаметром аж 7 миллиметров. С одной стороны, это много, но, с другой, это лучше, чем монобровь. Смартфон построен на Qualcomm 710 и имеет 6 Гб ОЗУ стандарта LPDDR4, встроенный накопитель на 128 Гб и еще слот microSD под карты до 512 гигабайтов, так что места под селфи хватит с лихвой.

Galaxy A8s работает на базе ОС Android 9 Pie с фирменной прошивкой One UI, которая пришла на смену Experience UI. По части селфи-камеры у смартфона все так же, как и у модели А7 2018 года – сенсор на 24 Мп, и у него здесь нет своей вспышки. Сзади можно будет увидеть модули на 10, 5 и 25 мегапикселей, а сканер отпечатков пальцев переедет в сенсорный экран. Анонс Samsung Galaxy A8s ожидается в декабре этого года, а старт его продаж назначен на январь 2019. Пока что есть информация только о черно-сером градиентном оттенке корпуса.