Samsung вернет к жизни серию смартфонов Galaxy R

Максим Мишенев, опубликовано 7 ноября 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Samsung собирается вернуть линейку смартфонов Galaxy R, почившую почти 8 лет назад. Концепция серии изменится. Изначально смартфоны Samsung Galaxy R представляли собой упрощенные версии флагманов S-серии, но покупатели идею не оценили, и линейку быстренько свернули.

Samsung

Galaxy R была представлена в 2011 году – тогда в серию вошла удешевленная модификация модели S2. Она даже неплохо продавалась, но показатели оказались ниже требуемых. Кроме того, возникли определенные проблемы на производстве, и от смартфонов данной серии в итоге было решено отказаться. Теперь же серия Galaxy R вернется, хотя и совсем в другом статусе – нам больше не предложат дешевые версии флагманов, потому что есть Xiaomi и OnePlus.

Вместо этого новый модельный ряд R-серии составят совсем бюджетные смартфоны, половина стоимости которых будет приходиться на бренд. По сути, Galaxy R заменит собой линейку Galaxy J, потерявшую актуальность и готовящуюся к закрытию. Но шило на мыло никто менять не станет, и при общей своей дешевизне смартфоны Galaxy R получат экран Infinity с тонкими рамками и заодно неплохие для базового сегмента рынка процессоры от Qualcomm. Другие подробности о новинках пока отсутствуют.