Xiaomi обновила очиститель воздуха Mi Air Purifier

Максим Мишенев, опубликовано 7 ноября 2018 г.

Компания Xiaomi представила обновленный очиститель воздуха Mi Air Purifier, который будет продаваться под ее суббрендом MIJIA. Модель получила встроенный голосовой помощник и, по традиции, очень привлекательную стоимость.

Xiaomi

Новый Xiaomi Mi Air Purifier оценен в 360 долларов США при заказе из Китая. Производитель снизил уровень издаваемого им шума до 20,4 дБ и повысил площадь его работы – теперь он запросто очистит воздух в помещении до 105 квадратных метров. Другими словами, его с лихвой хватит на обычную российскую «двушку» и даже на «трешку», и еще немалый запас производительности останется.

Mi Air Purifier фильтрует до 300 кубических метров воздуха в час, очищая его от всевозможных примесей, в том числе от запаха сигарет и жареной рыбы, идущего от соседей, что самое важное. Система фильтрации состоит их трех независимых уровней, что позволяет убрать из воздуха мельчайшие частички пыли. Для управления Mi Air Purifier используется сенсорная панель на передней части корпуса, а сзади у него есть крепления на стену. Также возможно голосовое управление и контроль при помощи фирменного приложения Xiaomi Mi Home. Стоит такой очиститель ровно 360 американских долларов.