Ультрабук Eurocom Armadillo представлен официально

MobileDevice.ru, опубликовано 18 января 2014 г.
Рубрика: Ноутбуки

Состоялся официальный анонс нового ультрабука Eurocom Armadillo от производителя, известного своими геймерскими ноутбуками и серьезными рабочими станциями. В данном случае можно забыть о повышенной мощности – модель имеет вполне привычные характеристики, но не без приятных неожиданностей. Экран данного ультрабука получил поддержку разрешения Full HD при диагонали 14 дюймов. Он умеет обрабатывать до 10 одновременных прикосновений.

Ультрабук Eurocom Armadillo представлен официально

С таким дисплеем Eurocom Armadillo сохранил вполне компактные размеры, вот только по толщине и весу на ультрабуки он совсем непохож: масса составила 2 килограмма, а в толщина корпуса – 23 миллиметра. ячеек в аккумуляторе всего четыре. Список основных характеристик ультрабука включает в себя процессор Intel Core i7-4500U, в состав которого входит два ядра по 1,8 ГГц и графика HD Graphics 4400, а вместе с ним – до 16 Гб оперативной памяти DDR3L 1600. в зависимости от комплектации в Eurocom Armadillo имеется винчестер или твердотельный накопитель, но обязательно присутствует дополнительный SSD с интерфейсом mSATA.

Для карт памяти предусмотрен многоформатный кард-ридер. Привода у этого мобильного ПК нет, но есть выход HDMI, разъемы под наушники и микрофон, два порта USB 3.0, камера на 1 мегапиксель и модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11ac. К приятным неожиданностям относится стоимость Eurocom Armadillo – в базовой комплектации данный ультрабук оценен всего лишь в 920 долларов США. По сравнению со многими другими ультрабуками с похожими характеристиками это очень мало.