Стали известны российские цены на новые ноутбуки MacBook Pro

Катерина Лысенко, опубликовано 29 октября 2016 г.
Рубрика: Ноутбуки

На днях состоялся анонс новых ноутбуков Apple MacBook Pro, а теперь стало известно о том, во сколько они обойдутся жителям России. Hовые модели далеко не каждому придутся по карману, поскольку даже 100 тысяч рублей вам не хватит.

MacBook

Для того, чтобы стать обладателем «яблочного» ноутбука с дактилоскопом Touch ID и OLED-тачскрином Touch Bar, придется раскошелиться на сумму в 145 тысяч рублей. Да, речь идет именно о минимальной, то есть базовой конфигурации Apple MacBook Pro, который обладает 13-дюймовым экраном. Странно, на что рассчитывает компания с такими ценами на российском рынке, поскольку 15-дюймовая версия оценена и вовсе в 190 тыс. рублей.

Под минимальной сборкой подразумевается 8 Гб оперативной памяти, 256 Гб накопителя и 2-ядерный процессор Intel Core i5 с частотой 2,9 ГГц. Что же касается 15-дюймового Apple MacBook Pro – здесь предусмотрено 256 Гб ROM, 16 Гб RAM и 4-ядерный процессор Core i7 с частотой в 2,6 ГГц. Впрочем, доступна версия без Touch Bar и Touch ID – ее стоимость составляет «всего» 120 тысяч рублей.