Ноутбук Fujitsu Celsius H760 позиционируется как рабочая станция

Максим Мишенев, опубликовано 8 июня 2016 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания Fujitsu вбила очередной гвоздь в крышку гроба стационарных ПК путем выпуска нового ноутбука Celsius H760, поскольку это и не ноутбук вовсе. По факту, это мобильная рабочая станция с очень высоким уровнем производительности, как суммарным, так и по каждому компоненту в отдельности.

Fujitsu Celsius H760

И не смотрите, что по размерам Fujitsu Celsius H760 не отличается от любого 15,6-дюймового ноутбука — его экран держит разрешение Ultra HD или 3840х2160 пикселей, хотя в базе можно взять и Full HD, плюс на него нанесено специальное антибликовое покрытие. Центральный процессор здесь — это Intel Core или Xeon поколения Skylake, а видеокарта выполнена в виде отдельного модуля NVIDIA Quadro M600M, M1000M или M2000M. Оперативной памяти в лэптопе много — до 64 Гб, и она, к слову, DDR4, а дополняют ее SSD-накопители PCIe NVMe с интерфейсом М.2 объемом до 512 Гб, коих может быть установлено сразу два. При желании комплектация дополняется гибридным жестким диском до 1 Тб.

В качестве опции у ноутбука Fujitsu Celsius H760 есть поддержка сотовых сетей третьего и четвертого поколений, можно прокачать уровень его безопасности при помощи PalmSecure и модуля TPM 2.0. Список разъемов тоже впечатляет: помимо стандартных USB 3.0 и HDMI есть VGA-выход, полноразмерный, заметим, DisplayPort и USB-C. Стоимость Fujitsu Celsius H760 не сообщается, хотя его продажи уже стартовали.