Смартфон Meitu первым получил две 21-мегапиксельные камеры

Артем Костенко, опубликовано 10 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Meitu, которую не стоит путать с Meizu, большой известности за пределами Поднебесной пока не снискала. Производитель имеет основную ориентацию на женскую аудиторию, что отражается во внешнем виде ее смартфонов, иногда в ущерб ТТХ, иногда нет. В целом, это достаточно посредственный бренд, продукция которого едва ли прорвется на мировую арену. Все же порой и у этого производителя появляются в портфолио смартфоны, о которых хочется рассказать не только китайским женщинам, но и остальному миру.

meitu

Одним из таких жемчужин стал аппарат на ОС Android 6.0, засветившийся на страницах сертификационного агентства TENAA. Основные его спецификации, среди которых можно выделить процессор MediaTek Helio P10, 3 Гб RAM и 5-дюймовый дисплей, тянут на полноценный середнячок, зато о камерах такого не скажешь. До настоящего момента нам еще не встречались смартфоны, оборудованные сразу двумя 21-мегапиксельными камерами со вспышкой: фронтальной и основной. Смартфон Meitu — первый.

Смартфон получил золотистое металлическое шасси и белые пластиковые панели с обеих сторон. Глядя на его фотографию, из памяти всплывают образы драгоценных камней. Какова в итоге окажется стоимость смартфона Meitu выяснить пока не удалось, зато говорят, что релиз устройства намечен на самое ближайшее время.